2的a次方等于3,2的b次方等于5,2的c次方等于45用ab表示c

紫色琉璃99 1年前 已收到1个回答 举报

qq-曾经沧海 幼苗


2^a=3
2^b=5
2^c=45=3*3*5=2^a*2^a*2^b=2^(2a+b)
所以c=2a+


5