在有理数的原有运算法则中,我们补充定义新运算“⊕”如下:当a大于并等于b时,a⊕b=b的二次方;当a<b时,a⊕b=a则

在有理数的原有运算法则中,我们补充定义新运算“⊕”如下:当a大于并等于b时,a⊕b=b的二次方;当a<b时,a⊕b=a则当x=2时,(1⊕x)·x-(3⊕x)的值为( )。(“·”和“-”仍为有理数运算中的乘号和减号)。
ha12ha56 1年前 已收到1个回答 举报

可雨儿 幼苗


(1⊕x)·x-(3⊕x)=1·2-2=0.


2