∫x2+3x-4/x-1dx 求不定积分

大兵2008 1年前 已收到1个回答 举报

icenowstorm 幼苗


∫(x^2+3x-4)/(x-1)dx=∫(x+4)(x-1)/(x-1)dx=∫x+4dx=x^2/2+4x+C


9