f(x)=x2+3x+7之后分之1.求定义域.

web_sec 1年前 已收到1个回答 举报

liyulong7210 幼苗


y=f(x)=1/(x2+3x+7)
x^2+3x+7=(x+3/2)^2+19/4>0
所以定义域是全体实数


7