解方程:16×3+0.2x=50

daffodil2003_04 1年前 已收到3个回答 举报

红燎 幼苗


16×3+0.2x=50
48+0.2x=50
0.2x=50-48
0.2x=2
x=10


10

jyy 幼苗


48+0.2x=50
0.2x=2
x=10


2

huohua85 果实


16×3+0.2x=50
48+0.2x=50
0.2x=50-48
0.2x=2
x=2/0.2
x=10


0