49/(50+X)=0.2 怎么解这个方程 要过程

rewrwrsssdf 1年前 已收到1个回答 举报

wlr680319 幼苗


49=0.2(50+x) 10+0.2x=49 0.2x=49-10 0.2x=39 x=195


2