直接写出得数 60÷3= 46+52= 81-18= 50×8= 32+28= 140-60= 96÷3= 50+70=

直接写出得数
60÷3= 46+52= 81-18= 50×8= 32+28=
140-60= 96÷3= 50+70= 3600-600= 4×21=
65-45= 600×4= 210×2= 70-23= 37+37=
冷静评价 1年前 已收到1个回答 举报

lvkangxin 春芽


解题思路:根据整数加、减、乘、除法的计算法则,直接进行口算即可.

60÷3=20 46+52=98 81-18=63 50×8=400 32+28=60
140-60=80 96÷3=32 50+70=120 3600-600=3000 4×21=84
65-45=20 600×4=2400 210×2=420 70-23=47 37+37=74.

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 此题考查的目的是理解掌握整数加、减、乘、除法的计算法则,并且能够正确熟练地进行口算,提高口算能力.


2