8-10/13÷5/26-5/8 简便计算

yjciii 1年前 已收到1个回答 举报

qs117 幼苗


8-10/13÷5/26-5/8
=8-10/13x26/5-5/8
=8-4-5/8
=4-5/8
=32/8-5/8
=27/8


8