6.93乘10.1的简便计算

jqsxm 1年前 已收到2个回答 举报

Y可鲁 春芽


(7-0.07)*(10+0.1)
=70+0.7-0.7-0.007
=70-0.007
=69.993


5

xiaobearggfurrylo 果实


6.93乘10.1
=6.93x(10+0.1)
=69.3+0.693
=69.993


2