6.25乘6+3乘6又四分之一+625%

不是一般的笨哦 1年前 已收到7个回答 举报

极品蓝山 幼苗


6.25乘6+3乘6又四分之一+625%
=6.25×6+3×6.25+6.25
=6.25×(6+3+1)
=6.25×10
=62.5


6

jojonew 果实


6.25乘6+3乘6又四分之一+625%
=6.25×(6+3+1)
=6.25×10
=62.5


2

yuyexg 花朵


原式
=6.25×6+3×6.25+6.25
=6.25×(6+3+1)
=62.5
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


2

bing336699 幼苗


29


2

水上白桦 幼苗


62.5


1

薰衣草yh 精英


6.25乘6+3乘6又四分之一+625%
=6.25*(6+3+1)
=62.5


0

伤情ee 幼苗


6.25乘6+3乘6又四分之一+625%
=6又四分之一×6+3×6又四分之一+6又四分之一×1
=6又四分之一×(6+3+1)
=6又四分之一×10
=60又二分之五


0