甲数比乙数多25,乙数比甲数少四分之一,甲,乙两数各是多少?

水精521 1年前 已收到4个回答 举报

inftec00 幼苗


设甲乙分别x,y
x-y=25
x*3/4=y
解得
x=100
y=75


2

超级qq 幼苗


甲x 乙y
x-y=25
3/4x=y
x=100
y=75


2

鸳鸯在别处 幼苗


甲100乙75


1

313956314 幼苗


解设甲x,乙y
x-y=25
3/4x=y
解得x=100 y=75


0