计算-2a的三次方b的三次方)²X(-2a²b²)的三次方(3X10²)的三次方

计算
-2a的三次方b的三次方)²X(-2a²b²)的三次方
(3X10²)的三次方X(-10的三次方)的四次方
(3a²)的三次方Xb的四次方—3(ab²)²Xa的四次方
大大1101 1年前 已收到2个回答 举报

TTGL 幼苗


5^50=5^(2*25)=(5^2)^25=25^25
25>24
25^25>24^25
所以5^50>24^25

1年前 追问

1

大大1101 举报

有病把你

philip9a9 幼苗


1584,《158>bmbd>


0