正方形棱长15厘米,底面积怎么算

知足花开 1年前 已收到3个回答 举报

欢欢团团 幼苗


底面是正方形,即15乘15=225.


1

saobi4974 幼苗


15×15=225平方厘米


2

zjt_1437 幼苗


底面积=15×15=225


0