一个正方体棱长15厘米,他的表面积和体积各是多少?

藤上风琳 1年前 已收到6个回答 举报

我爱吃柿子 幼苗


表面积=6×15×15=1350平方厘米
体积=15×15×15=3375立方厘米


10

白米白米偶爱你 果实


表面积=15×15×6=1350平方厘米

体积=15×15×15=3375立方厘米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

楚楚的心声 花朵


表面积 : 15×15×6 = 1350 平方厘米

体积: 15×15×15 = 3375 立方厘米


2

和尚青山月明去 幼苗


好题


0

幽幽百合花 幼苗


正方体的表面积=6×15×15=1350cm²
体积=15×15×15=3375cm³


0

ybsm 幼苗


给你一个公式自己算吧。表面积=6S,体积=a*a*a


0