大小两种正方形积木,大积木棱长15厘米,小积木棱长3cm,如果用小吉姆堆成和一个大积木相同的体积,需要( )个积

大小两种正方形积木,大积木棱长15厘米,小积木棱长3cm,如果用小吉姆堆成和一个大积木相同的体积,需要( )个积
木..
A.125 个 B.25 个 C.15 个 D.5个
清雨随心 1年前 已收到2个回答 举报

hsq7273 幼苗


每边要5个小的
总共5*5*5=125


5

逻辑辨异 幼苗


15/3=5(个) 5*5*5=125个,选A


0