一本书,第一天看了3/8第二天看了余下的1/3还剩70页,这本书有多少页?

hljmayunxia 1年前 已收到2个回答 举报

ijcprngk 幼苗


我来回答,待会儿啊你是几年级?我问你一到别的可不可以好啊四公顷500平方米等于多少公顷?还有修一条路,甲队单独完成需要15天,乙队单独完成3/5需有18天,甲乙两队合修这条路要用多少天?有过程4.05你几年级谢谢,还有下一道题我是六年级第二题是。。。我在纸上写吧是下学期6年级?是,你给我回答的题呢?哦你等F18/(3/5)=30天 1/(1/15+1/30)=10(天;亲,对我的回答满意的话,就给...


2

小孙孙 花朵


(1-3/8)×1/3=5/24 70÷(1-3/8-5/24) =70÷10/24=168


1