一辆汽车从甲地开往乙地,已行的路程与全程的比是1:4,再行50千米,刚好是中点.甲乙两地的路程是多少千米?

snwfy 1年前 已收到4个回答 举报

追风浪子20 幼苗


已经行驶了全程的1/4,则50米的距离相当于全程的1/2-1/4=1/4
50除以1/4=200千米


10

广东10虎VS台毒 幼苗


50÷(1/2-1/4)=200千米


2

elvacciay 幼苗


50/(1/2-1/4)=200千米


1

cecilia7777 幼苗


50÷1/4=200千米


1