一辆汽车从甲地开往乙地,已行的路程和剩下的路程的比是三比五,已知剩下的路程是75千米,这辆车以行了多少Km?

绿茶壶 1年前 已收到2个回答 举报

真_小囡 幼苗


75÷5×3=45千米


2

ccc123123123 幼苗


75×3/5=45(千米)


2