解下列方程:3(x-7)-2【9-4(2-x)】=22; x-1/3【x-1/3(x-9)】=1/9(x-9).

解下列方程:3(x-7)-2【9-4(2-x)】=22; x-1/3【x-1/3(x-9)】=1/9(x-9).
3(x-7)-2【9-4(2-x)】=22;
x-1/3【x-1/3(x-9)】=1/9(x-9).
海底mm 1年前 已收到4个回答 举报

lookingto 幼苗


3(x-7)-2【9-4(2-x)】=22
3X-21-2【9-8+4X】=22
3X-21-2-8X=22
-5X=22+23
X=45/-5
x=-9
x-1/3【x-1/3(x-9)】=1/9(x-9).
X-1/3【X-1/3X+3】=1/9X-1
X-1/3【2/3X+3】-1/9X=-1
X-2/9X-1/9X=1-1
2/3X=0
X=0


1

茄子开花21 幼苗


3(x-7)-2【9-4(2-x)】=22;
3x-21-18+16-8x=22
-5x=22+23
-5x=45
x=-9

x-1/3【x-1/3(x-9)】=1/9(x-9).
9x-3x+x-9=x-9
6x=0
x=0


2

mmhuhuma 幼苗


x=-44
x=0


2

野蛐蛐 幼苗


3X-21-2(9-8+4X)=22
3X-21-2-8X=22
-5X=45
X=-9

X-1/3(X-1/3X+3)=1/9X-1
X-2/9X-1=1/9X-1
7/9X=1/9X
X=0


0