5×6×7×8×9分之5×6×7×8×9-1×2×3×4×5

葛爷 1年前 已收到1个回答 举报

小迷糊仙 幼苗


(5x6x7x8x9-1x2x3x4x5)/(5x6x7x8x9)
=1-1x2x3x4x5/5x6x7x8x9
=1-4/7x8x9
=1-1/126
=125/126


8