cos1 的平方是什么?cos1 的平方 + sin1的平方 等于什么

望眉止渴 1年前 已收到3个回答 举报

叫什么都没个性 幼苗


(cos(1))^2 = 0^2 = 0
(cos(1))^2 + (sin(1))^2 = 1

1年前 追问

5

望眉止渴 举报

(cos1)² 是cos²1吗

举报 叫什么都没个性

对的,(cos1)^2可以写成cos^2(1)

望眉止渴 举报

cos²1+ sin²1 等于1吗

举报 叫什么都没个性

对,这是公式,对任意的a,都有
cos²a + sin²a = 1
发现刚刚看错了第一问 = =!
cos1不等于0,不过可能要计算器才能算:
如果1是角度,(cos(1))^2 = 1^2 = 1
如果1是弧度,(cos(1))^2 = 0.54^2 = 0.29

酷酷小靓妹 幼苗


1


2

Oo川日oO 幼苗


0.29
1


2