一列客车到达甲站后有四分之一的人下车,又有24人上车,开车时车上人数是到站前的八分之七.这列车到达甲站前车上有多少人?

还能更坏吗 1年前 已收到1个回答 举报

cyx306823693 幼苗


1-1/4=3/4
有 24÷(7/8-3/4)=24÷1/8=192人
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


6