已知x的平方减4x加1等于0,则x的平方加x得负二方等于?

lovely_rose 1年前 已收到3个回答 举报

红地毯米 花朵


x²+x-²=14


5

v8381 幼苗


除式是1次,则余式是常数
设商式是A,余式是B
则3x³+5x²-2x^4-5=A(x-1)+B
x=1,则x-1=0
代入原式
3+5-2-5=0+B
B=1
A=(3x³+5x²-2x^4-5-B)/(x-1)
=(3x³+5x²-2x^4-6)/(x-1)
=(...


2

Dnae 幼苗


X的平方减X平方分之一.


2