方程组{4s+3t=5,-t=-5

找个自己的舞台 1年前 已收到3个回答 举报

Miolan 幼苗


-t=-5
t=5
4s+3t=5
4s+3*5=5
4s=-10
s=-2.5


5

hjlmqy 幼苗


4s+3t=5
-t=-5
t=5
4s+3(5)=5
4s+15=5
4s=5-15
4s=-10
s=-10/4
s=-5/2


2

583800746 幼苗


s:负2.5 t:5


1