在一个比例尺是1:500的长方形图纸上量得长是4里米宽是3厘米逆这个长方形的实际面积是多少平方米?

兵痞克星 1年前 已收到1个回答 举报

lfs8088520 幼苗


实际长是20米宽15米
面积300平方米

1年前 追问

9

兵痞克星 举报

可以给你的计算过程给我吗? 我可以加分

举报 lfs8088520

实际长4×500=2000厘米=20米 实际宽3×500=1500厘米=15米 面积20×15=300平方米