求函数y=-1/x+2在区间[-5,-3]上的最大值和最小值 高一数学

lingru 1年前 已收到3个回答 举报

抑郁图腾 幼苗


1年前 追问

7

xiao5212007 幼苗


y=-1/x+2 f(x)=-1/x+2
[-5,-3]
f(-5)=1/5+2=11/5
f(-3)=1/3+2=7/3
最大值7/3
最小值11/5


2

convercen 幼苗


感觉


1