X+2/3X+5/4X=140突然忘怎么解了饿 我晕死

小杰821225 1年前 已收到3个回答 举报

ladingdudu 幼苗


X(1+2/3+5/4)=140
X(35/12)=140
X=140÷35/12
X=48


7

chc068 幼苗


1+2/3+5/4=35/12 140*12/35 不就行了吗


1

娘希屁 幼苗


X+2/3X+5/4X=140
12x+8x+15x=1680
35x=1680
x=48


0