不改变分式的值,是分式的分子和分母都不含"-"号

不改变分式的值,是分式的分子和分母都不含"-"号
-a/2b
4m/-3n
负-x/2y
还有2xy/(x+y)^2与x/x^2-y^2怎么通分
1598_ll 1年前 已收到1个回答 举报

msn565 幼苗


-a/2b =-(a/2b)
4m/-3n=-4/3( m/n)
负-x/2y =x/2y
还有2xy/(x+y)^2与x/x^2-y^2怎么通分
2xy*(x-y)/(x+y)^2(x-y)与x(x+y)/(x+y)^2(x-y)


1