不改变分式的值,使下列分式的分子和分母都不含“-”号,① -a/2b②4m/-3n③-(-x/

不改变分式的值,使下列分式的分子和分母都不含“-”号,① -a/2b②4m/-3n③-(-x/
不改变分式的值,使下列分式的分子和分母都不含“-”号,① -a/2b②4m/-3n③-(-x/2y)
热 男 1年前 已收到1个回答 举报

原世随缘 花朵


-a/2b=-(a/2b)
4m/-3n=-(4m/3n)
-(-x/2y)=x/2y

1年前 追问

4

热 男 举报

有过程么?

举报 原世随缘

前两个就是提取一个负号 最后个是负负得正