a*b=4a+3b,求:(1)2*3;(2)3*(1*5)

时尚村民 1年前 已收到1个回答 举报

monhong 春芽


(1)2*3
=4×2+3×3
=8+9
=17
(2)3*(1*5)
=3*(4×1+3×5)
=3*(4+15)
=3*19
=4×3+3×19
=12+57
=69


9