1的四次方的相反数÷(-5)的二次方×负的三分之五+|0.8-1|

zhichitianya0622 1年前 已收到1个回答 举报

bi53721 幼苗


1的四次方的相反数÷(-5)的二次方×负的三分之五+|0.8-1|
=-1÷25x(-5/3)+0.2
=1/25x5/3+1/5
=1/15+3/15
=4/15


2