两袋化肥的质量相等,甲袋用去45千克,乙袋用去24千克后,余下的化肥甲袋是乙袋的百分之六十二点五,每袋化肥原来各有多少千

两袋化肥的质量相等,甲袋用去45千克,乙袋用去24千克后,余下的化肥甲袋是乙袋的百分之六十二点五,每袋化肥原来各有多少千克?
东门冷月 1年前 已收到3个回答 举报

清柠空气 幼苗


现在甲比乙少
45-24=21千克
现在乙有
21÷(1-62.5%)=56千克
每袋化肥原来各有
56+24=80千克


5

mm海角159 幼苗


(45-24)÷(1-62.5%)=56(千克)


0

加纳咖啡 幼苗


(x-45)/(x-24)=62.5%
x=80千克


0