2012×201320132013-2013×201220122012

为未ss者祈祷吧 1年前 已收到2个回答 举报

香雪缚梅 幼苗


原式=2012*(2013*100000000+2013*10000+2013)- 2013*(2012*100000000+2012*10000+2012)
=2012*2013*(100010001)-2013*2012*(100010001)
=0


7

dqj10085513 幼苗


2012×201320132013-2013×2012201220122012*(2013*100000000+2013*10000+2013)- 2013*(2012*100000000+2012*10000+2012)
=2012*2013*(100010001)-2013*2012*(100010001)
=0


1