公路长800千米,一辆汽车原计划6小时完成,实际提前1小时行完.实际每小时行几千米?每小时多行几千米?

零晨1点 1年前 已收到3个回答 举报

step99 幼苗


原计划6小时完成,实际提前1小时
所以实际行6-1=5小时
所以实际每小时行800/(6-1)=160千米
每小时多行800/5-800/6=8/3千米


9

wuruojia 幼苗


实际速度:800/(6-1)=160千米/小时
多行:160-800/6=80/3千米


1

糯米小jj 幼苗


实际每小时行800/6=400/3千米
每小时多行800/5-800/6=80/3千米


0