一条公路长200千米,一辆汽车第1小时行了全程的30%,第2小时行了剩下的45%,汽车两小时一共行了多少千米?

ruca 1年前 已收到1个回答 举报

Kylin555 幼苗


200*30%+200*(1-30%)*45%=60+200*70%*45%=60+63=123千米
希望对你有所帮助


5