∫ {cos(x/2)[cos(x/2+sin(x/2)]} dx

∫ {cos(x/2)[cos(x/2+sin(x/2)]} dx
cos*sin有公式么?
我是乖乖乖乖乖 1年前 已收到1个回答 举报

ccxlfsxe 幼苗


2sinx*cosx=sin2x
(cosx)^2-(sinx)^2=cos2x.
由第二个又可以推出
1-2(sinx)^2=cos2x
2(cosx)^2-1=cos2x
这个题之用这些就可以做出来了.
自己试试吧.


3