围一块长方行的菜地.需18米篱笆,这块菜地的一条长和一条宽的和是多少米?

toonia_tengteng 1年前 已收到8个回答 举报

乖乖女 春芽


18/2=9(米)


1

haolaiwuhaolaiwu 幼苗


18/2=9


2

alexanwenbo 幼苗


答案有无数个


2

Rabbit_fan 幼苗


18除以2=9(米)
答:这块菜地一条长和一条宽的和是9米。


1

deque822 幼苗


9米


1

yanzi5531 春芽


18除以2等于9


1

四海漂 幼苗


9
长方形周长等于2长加2宽,所以18除以2等于9


0

无情无心 幼苗


晕...9米啊...要知道长方形算周长就是:2*(长+宽)=周长


0