一块长方形的土地 长是50米如果增加20米面积 增加480平方米这块长方行原来的

duwenling2007 1年前 已收到1个回答 举报

candykw 幼苗


设原来的土地宽为X,面积为Y
50*X=Y
(50+20)*X=Y+480
解得:X=24,Y=1200。


0