()乘4除24加(24乘()减()乘15)除6减16得4 是等式成立怎么做

西南串串 1年前 已收到2个回答 举报

qazjwsx 幼苗


4x/24+(24x-15x)/6-16=4
10x/6=20
x=12


6

五百次的回眸 幼苗


如果()是不同的数字,答案有很多种:随便写一种:
66*4/24+(24*6—6*15)/6-16=4 如果()是相同的数字,那答案就是12,
(12)乘4除24加(24乘(12)减(12)乘15)除6减16得4


2