15分之4减(15分之4减23分之1)脱式计算要过程谢谢

惊蛰987 1年前 已收到2个回答 举报

天天抽疯 幼苗


15分之4减(15分之4减23分之1)
=15分之4-15分之4+23分之1
=23分之1


10

xwy849 花朵


=4/15 -(4/15-1/23)
=4/15-4/15+1/23
=1/23


2