已知A除以B除以C=6;A除以B减C=15;A减B=17.则A+B+C= ;A*B*C= .

面对于1是 1年前 已收到1个回答 举报

拱猪男 幼苗


A/B/C=6 即A/B=6C
A/B-C=15 即6C-C=5C=15 C=3
A/B=6C=18 即 A=18B
A-B=17 即 18B-B=17B=17
即 B=1
A=18
A+B+C= 18+1+3=22
A*B*C=18*1*3=54


6