1288除以28+52乘以362 17/1*15-(5 23/21+5 17/15)要过程

xiaowang2003 1年前 已收到2个回答 举报

木易三青 幼苗


1288除以28+52乘以36
=46*28/28+(50+2)*36
=46+72+1800
=118+1800
=1918
17/1*15-(5 23/21+5 17/15)
=17/15-(10+23/21+17/15)
=-10-23/21
=-11又2/21


1

软玉溪 幼苗


1918


0