甲数是乙数1又5分之3倍 乙数是25 甲数是多少

laikelang 1年前 已收到9个回答 举报

gg25 花朵


25+25×3/5=40


1

老巴 幼苗


40


2

wqy2000 幼苗


40


1

simonlew00 幼苗


40


1

mosar_z 幼苗


25除以1又5分之三


0

厦门吹雪 幼苗


75/8


0

jhong13 幼苗


40


0

laoxielao 幼苗


25*1又3/5=25*8/5=40


0

一切如梦如幻 幼苗


甲数40


0