甲数是乙数的1又5分之3倍,乙数是甲数的百分之多少?

snownomy 1年前 已收到3个回答 举报

天人水 幼苗


甲/乙=8/5,则乙/甲=5/8=62.5%


9

vivian_2046 幼苗


0.625


2

huoyongfeng 幼苗


八分之五


2