(1)甲数是五分之九,乙数是甲数的九分之四,丙数是甲,乙两数之积,丙数是 (2)甲数是乙数的三分之二倍,乙

(1)甲数是五分之九,乙数是甲数的九分之四,丙数是甲,乙两数之积,丙数是 (2)甲数是乙数的三分之二倍,乙
(2)甲数是乙数的三分之二倍,乙数就是甲数的
(3)把4千克面粉平均分成5份,每份是这4千克面粉的 ,是 千克
bluesky0917 1年前 已收到1个回答 举报

回眸04 种子


1.9/5 *4/9=4/5; 9/5 *4/5=36/25
2.二分之三
3.五分之一,是0.8 千克

1年前 追问

6

bluesky0917 举报

十五分之十一与十七分之二十二的和的三十三分之三十四是多少
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.895 s. - webmaster@yulucn.com