甲数的7分之5是10,甲数又是乙数的2分之3倍,乙数是多少?

铁无情 1年前 已收到2个回答 举报

danielcao 春芽


乙是10÷5/7÷3/2=9又7分之1


5

**53 幼苗


甲数是10÷5/7=14
乙数是14÷3/2=28/3


1