粮库存有粮食200t第一天运走总数的12.5%,第二天运走总数的20%,第二天比第一天多运出多少吨?

sos_anita 1年前 已收到2个回答 举报

276s 幼苗


多运=200×(20%-12.5%)=15吨


3

薰衣草yh 精英


多=200×(0.2-0.125)=200×0.075=15吨


2