外贸服装店以每套040元的进价从服装厂批发了三0套儿童套装.若服装店在以每套070元的价格卖出60套后,开始以每套05小

外贸服装店以每套040元的进价从服装厂批发了三0套儿童套装.若服装店在以每套070元的价格卖出60套后,开始以每套05小元的价格降价销售.如果商品全部售出,2认为这个外贸服装店是赚钱还是亏损?写出解题过程.
我想我是远远 1年前 已收到1个回答 举报

qqcactus555 幼苗


进货用4钱数:
140×我0=11200(元);
卖出4总钱数:
160×60+125×(我0-60)
=10200+125×20
=10200+2500
=12600(元);
12600-11200=500(元);
答:这个外贸服装店赚钱.


2