服装店以每套80元的进价进了200套衣服,按50%的利润定价后8折出售.

服装店以每套80元的进价进了200套衣服,按50%的利润定价后8折出售.
(1)实际销售的利润是百分之几?
(2)以5%的税率缴纳营业税,这200套衣服买完后,应缴纳打算元?
星空蚂蚁 1年前 已收到5个回答 举报

S长天一笑 春芽


80×(1+50%)×0.8=96
96×200×5%=960


2

无数条路 幼苗


服装店以每套80元的进价进了200套衣服,按50%的利润定价后8折出售。

50%×80%=40%
80×(1+40%)×200×5%=1120(元)


2

紫壁樵歌 精英


服装店以每套80元的进价进了200套衣服,按50%的利润定价后8折出售。
(1)实际销售的利润是百分之几?
50%×80%=40%
(2)以5%的税率缴纳营业税,这200套衣服买完后,应缴纳打算元?
80×(1+40%)×200×5%=1120(元)


1

dasiy_2nd 幼苗


1.50%×80%=40%
2.80×(1+40%)×200×5%=1120


1

宝宝大大 幼苗


1)实际销售的利润是百分之几?
50%×80%=40%
2)以5%的税率缴纳营业税,这200套衣服买完后,应缴纳打算元?
80×(1+40%)×200×5%=1120(元)


0