服装店以每套80元的价钱进了一批衣服,按50%的利润定价后8折出售.实际销售的利润

霹雳狗 1年前 已收到1个回答 举报

爱婴一xx 幼苗


这位朋友,您好,解题如下:
定价:80+80*50%=120 元
8折价格: 120*80%=96 元
实际销售利润:96-80=16 元


6